ГООАУ ДПО «МОЦПК СЗ»

183014, г. Мурманск, ул. Бочкова, дом 6

Телефон

8 (8152) 52-21-13

Факс 8 (8152) 52-21-13

Эл. почта moupk@mail.ru


 

 

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Еженедельная рубрика: 2023 - ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА В РОССИИ

12 мая 2023 г.

Сегодня, 12 мая, медицинские сестры во всем мире отмечают свой профессиональный праздник – Международный день медицинской сестры. И в еженедельной рубрике «Наши педагоги-наставники» мы хотим рассказать о замечательном человеке, специалисте своего дела – Татьяне Евгеньевне Мельниковой, главной медицинской сестре ГОБУЗ «МОКБ им. П.А. Баяндина».

С Татьяной Евгеньевной нас связывает плодотворная совместная деятельность. Она является председателем аккредитационной комиссии, заместителем председателя аттестационной комиссии, принимает участие в организации и проведении ярмарок вакансий, конкурсов, конференций и других мероприятий.

Несколько фактов о Татьяне Евгеньевне:

- В 1994 году закончила «Кольский медицинский колледж» по специальности «Сестринское дело».

- В 1996 году поступила на работу в ГОБУЗ «МОКБ им. П.А. Баяндина, где работает по сегодняшний день.

- С 2022 года является Президентом Ассоциации медицинских работников со средним медицинским образованием.

- Является главным внештатным специалистом  Министерства здравоохранения Мурманской области по специальности «Управление сестринской деятельностью».

Мы задали Татьяне Евгеньевне несколько вопросов:

- Как все начиналось, почему Вы решили связать свою жизнь с медициной?

«Я профессию не выбирала – это профессия выбрала меня. Я всегда чувствовала, что мне нужно быть в медицине, лечить людей. В детстве мне нравилось играть с медицинскими инструментами».

- Что для Вас было самым сложным в начале карьеры?

«В начале моей карьеры было самым сложным определиться с направлением, где бы я хотела работать. Когда я пришла на работу в областную больницу мне предложили много отделений, и нужно было определиться: урология, пульмонология, операционный блок, реанимация, я выбрала пульмонологию, она мне показалась ближе».

- Что Вы думаете о новом поколении медиков? Что бы Вы им посоветовали?

«Новое поколение медицинских сестер замечательное! Они очень хорошо владеют всеми цифровыми технологиями, что для нас, кто привык работать в менее цифровизованном мире, возможно сложно. Они очень быстро осваивают все новые методики, новые технологии и я бы хотела им посоветовать, чтобы они всегда помнили о том, что медицинская сестра – это самая лучшая профессия, которая может быть!»

- Что знают медицинские сестры, о чем не знают врачи?

«Медицинские сестры знают, как общаться с пациентом, чтобы вызвать у него доверие, чтобы ему стало легче, как облегчить боль, как уговорить на какую-нибудь процедуру, медицинским сестрам это удается лучше, чем врачам!»

- Что бы Вы пожелали коллегам в Ваш профессиональный праздник?

«В профессиональный праздник коллегам я хотела пожелать, прежде всего, здоровья, это то, на страже чего мы стоим! Защищая здоровье других, никогда не забывайте о себе! Берегите себя!»

Уважаемая Татьяна Евгеньевна, коллектив ГООАУ ДПО «МОЦПК СЗ» поздравляет Вас и Ваших коллег с профессиональным праздником!

Хотим выразить признательность и пожелать творческих успехов, неиссякаемого оптимизма, выдержки, терпения, крепкого здоровья! Пусть Ваш труд будет оценен по достоинству и приносит удовлетворение, благодарность, уважение и почет! 

Наверх