ГООАУ ДПО «МОЦПК СЗ»

183014, г. Мурманск, ул. Бочкова, дом 6

Телефон

8 (8152) 52-21-13

Факс 8 (8152) 52-21-13

Эл. почта moupk@mail.ru


 

 

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Еженедельная рубрика: 2023 - ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА В РОССИИ

5 мая 2023 г.

Сегодня, 5 мая, в день профессионального праздника «Международный день акушерки», хотим рассказать о нашем внештатном преподавателе, о замечательной женщине, которая каждый день бережно держит на руках новую жизнь – Ирине Алексеевне Коровиной, главной акушерке Родильного дома №1 ГОБУЗ МОКМЦ. 

С Ириной Алексеевной нас связывает многолетнее сотрудничество, она является членом аттестационной и аккредитационной комиссии по специальности «Акушерское дело».

Несколько фактов об Ирине Алексеевне:

- В 1982 году закончила медицинское училище в городе Апатиты по специальности «Акушерское дело», после училища поступила на работу в Родильный дом №1 города Мурманска, где и трудится по сегодняшний день.

- Общий медицинский стаж – 41 год.

- Имеет множество государственных наград, в том числе ей присвоено звание «Ветеран труда».

Мы задали Ирине Алексеевне несколько вопросов:

- Как Вам удается совмещать профессиональную и личную жизнь?

«Это было трудно, особенно по молодости, я работала всегда очень много, бывало такое, что я сутками не выходила из роддома, но мне всегда помогала моя семья, мои дети!»

- Был ли в начале Вашей профессиональной деятельности человек, который оказал на Вас большое влияние в качестве наставника?

«Когда я училась в медицинском училище у нас вся практика проходила здесь, в этом роддоме, меня тогда здесь встретили очень хорошо, до сих пор вспоминаю, все мои наставники из этого роддома. Я тогда смотрела на возрастных акушерок и думала – «Ничего себе, как они сюда на работу приходят столько лет? 20,30,50!». Для них работа была на первом месте, а теперь спустя 41 год, понимаю, что я сама такая же!»

- Нужны ли какие-то особые качества человеку, который решил связать свою жизнь с акушерством?

«Нужно, обязательно нужно! Выдержка, соучастие и понимание женщины! Здесь в роддоме остаются только сильные духом! Во-первых, ты отдаешь всего себя, все свое сердце! Во вторых, нужно уметь убедить человека, что боль закончится и будет РАДОСТЬ и СЧАСТЬЕ!»

- Что Вам больше всего нравится в медицинской практике и почему?

«Учитывая, что я  работаю  все время в роддоме, самое важное, что женщина здесь получает своё СЧАСТЬЕ, РАДОСТЬ и СМЫСЛ ЖИЗНИ!»

- Что Вы можете посоветовать своим слушателям?

«Если вы выбрали эту специальность, не уходите! Не ищите именно больших заработков! Отдайте себя всего, и вы увидите, как это здорово - работать в акушерстве, принимая людей, первыми брать на руки ребенка …. ПЕРВЫМИ!»

Уважаемая Ирина Алексеевна, от всего коллектива поздравляем Вас и ваших коллег с профессиональным праздником! Благодарим за совместную работу, за поддержку и опыт, за Ваш труд! Мы Вас очень ценим!

Наверх