Источник: https://cpk51.ru/biblioteka/7873/8491/9405/9729/

ОБЗОР МАТЕРИАЛОВ ЭЛЕКТРОННОГО ЖУРНАЛА

«В ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕЙ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЕ» № 2(86)/2021

 

Тема выпуска – «Профилактика инфекционных заболеваний»

 

С 1 сентября 20121 года вводятся в действие новые СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней». Одновременно отменяются более 20 санитарных правил.

Новые правила содержат более 1000 страниц и почти 4000 пунктов и потому весьма трудны даже для поверхностного ознакомления, не говоря уже о детальном изучении. Между тем, медицинским сестрам необходимо не просто просмотреть их, но знать, чтобы нужным образом перестроить свою работу с 1 сентября. Этот выпуск ВППМ знакомит читателя с самыми важными разделами нового СанПин, выделив из 1000-страничного документа самое важное, чего нельзя не знать работнику здравоохранения. В их числе — гигиена рук, проведение уборок, действия при аварийных ситуациях, профилактика ВИЧ и парентеральных гепатитов и многое другое.

Предназначен  для  медицинских  сестер,  руководителей  сестринских коллективов, преподавателей сестринского дела.

 

Ознакомиться с  полным текстом выпуска журнала можно на сайте ЭБС «Руконт» (https://lib.rucont.ru), пройдя предварительную регистрацию.

 

Инструкция по регистрации находится во вкладке «Библиотека», раздел «Электронно-информационные ресурсы».

 

По всем вопросам, связанным с регистрацией на сайте, а также получением информации по журналам, обращаться  в библиотеку:

е-mail: mocpk_lib@mail.ru; тел. +7 900 936 16 03.

ГООАУ ДПО "Мурманский областной центр повышения квалификации специалистов здравоохранения"

Наверх