ГООАУ ДПО «МОЦПК СЗ»

183014, г. Мурманск, ул. Бочкова, дом 6

Телефон

8 (8152) 52-21-13

Факс 8 (8152) 52-21-13

Эл. почта moupk@mail.ru


 

 

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

09 февраля Международный день стоматолога

9 февраля 2024 г.

 9 февраля во всем мире отмечают Международный день стоматолога. Это праздник специалистов, облегчающих зубную боль и обеспечивающих здоровье полости рта.

 

 

Дата 9 февраля была учреждена как Всемирный день стоматолога в 1984 году Международным стоматологическим сообществом (FDI) и Всемирной организацией здравоохранения. В России он отмечается с 2001 года.

 

Искусство лечения зубов существует столько лет, сколько существует человечество. Когда-то зубную боль заговаривали колдуны и знахари. Есть сведения, что проводя раскопки в Белуджистане, пакистанской провинции, археологи обнаружили останки людей, живших 8-9 тысяч лет назад, с идеально высверленными отверстиями в зубах, что свидетельствует о давней и богатой истории стоматологии.

 

Сейчас стоматология достигла невероятного развития, благодаря которому можно забыть о боли и страхе при посещении стоматологического кабинета, получив при этом красивую улыбку и здоровые, крепкие зубы.

 

 

Уважаемые врачи-стоматологи! Примите добрые поздравления с вашим профессиональным праздником! Пусть работа приносит удовольствие, а постоянное развитие медицины и новейших технологий делает ваш труд легче, приятнее и комфортнее!  С праздником!

 Специалистами учебного отдела подготовлена выставка-презентация «9 февраля –
 Международный День стоматолога»
, ознакомиться с которой можно здесь.

 

Наверх