ГООАУ ДПО «МОЦПК СЗ»

183014, г. Мурманск, ул. Бочкова, дом 6

Телефон

8 (8152) 52-21-13

Факс 8 (8152) 52-21-13

Эл. почта moupk@mail.ru


 

 

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

8 августа - Международный день офтальмологии

8 августа 2023 г.

Международный день офтальмологии празднуется ежегодно 8 августа. Впервые этот День отметили в 2004 году.

Этот праздник - Международный день офтальмологии - существует благодаря деятельности и немалым заслугам советского и российского микрохирурга-офтальмолога, профессора медицины, академика Российской академии Медицинских Наук — Святослава Николаевича Фёдорова. В 1994 году он был признан выдающимся офтальмологом ХХ века. Он умел талантливо совмещать научную и практическую деятельность, сделал выдающиеся открытия в области лечения глазных болезней. И в знак признания его заслуг, его таланта и в память о нем сообществом российских офтальмологов было принято решение о создании в день рождения профессора Международного дня офтальмологии. Инициативу российских медиков с энтузиазмом встретили и поддержали во всём мире.

Этот праздник касается всех врачей, спасающих зрение человеку. Их труд  заслуживает особого внимания и уважения, ведь они дарят нам возможность видеть отчетливо все то, что есть в мире прекрасное. От их умений зависит комфорт жизни многих людей.

В этот день мы поздравляем всех врачей-офтальмологов с их профессиональным праздником! Спасибо вам за то, что вы следите за нашим зрением, помогаете хорошо видеть и наслаждаться всем вокруг. Ваш труд – невероятен! Желаем вам больших успехов в медицинской практике, крепкого здоровья, благополучия и тепла домашнего очага!

Наверх