ГООАУ ДПО «МОЦПК СЗ»

183014, г. Мурманск, ул. Бочкова, дом 6

Телефон

8 (8152) 52-21-13

Факс 8 (8152) 52-21-13

Эл. почта moupk@mail.ru


 

 

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

15 июля – Всероссийский День гинеколога

15 июля 2023 г.

15 июля традиционно отмечается Всероссийский День гинеколога!

Это профессиональный праздник врачей, которые первыми встречают нас на этом свете. Именно от их умения и ответственности, терпения и отзывчивости напрямую зависят жизнь и здоровье малыша и его матери.

Гинеколог – это врач, полностью отвечающий за женское здоровье. Он наблюдает за состоянием репродуктивной системы пациенток, лечит их болезни, контролирует процесс беременности, принимает участие в родах. Компетентный специалист обладает не только необходимыми профессиональными навыками, но и подлинной добротой.

В истории медицины гинекология играет важную роль. Уже в Древнем Египте появились первые записи о терапии женских болезней. Начиная с эпохи Возрождения стали практиковаться хирургические вмешательства в процесс родовспоможения. В XVIII веке были задокументированы первые успешные примеры кесарева сечения. Расцвет этой медицинской области пришелся на XIX-XX века, ознаменовавшиеся значительным количеством открытий, развитием методик и технологий проведения гинекологических операций. Сегодня — это одна из самых значимых и развивающихся областей медицины!

⠀⠀Уважаемые коллеги, поздравляем вас с профессиональным праздником! Мирного вам неба, профессиональных успехов и оптимизма! Будьте здоровы и счастливы!

И помните - для пациенток вы – настоящие ангелы-хранители!!!

 

Специалистами учебного отдела подготовлена выставка-презентация "Всероссийский День гинеколога"

Наверх