ГООАУ ДПО «МОЦПК СЗ»

183014, г. Мурманск, ул. Бочкова, дом 6

Телефон

8 (8152) 52-21-13

Факс 8 (8152) 52-21-13

Эл. почта moupk@mail.ru


 

 

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

6 июля - Всемирный день кардиолога

6 июля 2023 г.

Ежегодно 6 июля отмечается Всемирный день кардиолога — врача, который спасает жизни людей, заставляя их сердца работать слаженно, четко и ритмично, врача, с которым обязательно встречается на протяжении своей жизни каждый человек.

На сегодняшний день в мире самыми распространенными заболеваниями остаются сердечно-сосудистые. А сердце, пожалуй, самый важный орган в человеческом организме: от его здоровья напрямую зависит жизнь человека, ведь 90% человеческих недугов связаны с состоянием и работой сердца.  Именно поэтому профессия врача-кардиолога является одной из самых важных и востребованных в мире.

Кардиология — многогранная специальность, требующая от специалиста постоянного развития и совершенствования, умения быстро реагировать на ситуацию, системно мыслить. Этот день — Всемирный день кардиолога — замечательный повод поблагодарить кардиологов за такой нелегкий и благородный труд!

Уважаемые кардиологи! Примите самые теплые и сердечные поздравления с вашим праздником! Пусть ваш профессиональный путь будет успешным! Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, прекрасного настроения и неиссякаемой энергии!

Спасибо вам за ваш благородный и такой необходимый труд, за ваши знания и помощь, за спасение жизней и сохранение здоровья!

 

Специалистами учебного отдела подготовлена выставка-презентация «Всемирный день кардиолога»

Наверх