ГООАУ ДПО «МОЦПК СЗ»

183014, г. Мурманск, ул. Бочкова, дом 6

Телефон

8 (8152) 52-21-13

Факс 8 (8152) 52-21-13

Эл. почта moupk@mail.ru


 

 

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Мастер-класс для сотрудников Министерства здравоохранения Мурманской области по оказанию первой помощи

30 апреля 2023 г.

28 апреля 2023 года на базе Министерства здравоохранения Мурманской области состоялся мастер-класс для сотрудников по оказанию первой помощи.

Организатором общественно значимого мероприятия выступило ГООАУ ДПО «МОЦПК СЗ» при участии главного внештатного специалиста по первой помощи Министерства здравоохранения РФ в СЗФО, к.м.н. Андрея Ивановича Махновского и представителей ООО «Медтехника СПб» Кристины Сергеевны Антоновой и Екатерины Александровны Клюевой.

В ходе встречи участникам была предоставлена уникальная возможность не только обсудить волнующие вопросы, связанные с оказанием первой помощи, но и под чутким руководством опытных инструкторов самостоятельно отработать алгоритм выполнения сердечно-легочной реанимации, прием Геймлиха на современном симуляционном оборудовании и  перевод пострадавшего в боковое устойчивое положение.

Благодаря мастерству и высокому профессионализму коллег из Санкт-Петербурга мероприятие вызвало большой интерес и отклик у аудитории, а также способствовало эффективному освоению целевой аудиторией базовых правил и приемов оказания первой помощи.

Наверх