ГООАУ ДПО «МОЦПК СЗ»

183014, г. Мурманск, ул. Бочкова, дом 6

Телефон

8 (8152) 52-21-13

Факс 8 (8152) 52-21-13

Эл. почта moupk@mail.ru


 

 

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Еженедельная рубрика: 2023 - ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА В РОССИИ

5 апреля 2023 г.

Сегодня в еженедельной рубрике мы представляем еще одного внештатного преподавателя нашего Учреждения, руководителя курса оториноларингологии для среднего медицинского персонала -  Василю Шамильевну Янборисову.

Василя Шамильевна закончила Астраханский Государственный медицинский институт им. А.В. Луначарского в 1984 году, в 1988 году - интернатуру по специальности "Оториноларингология" в Первом Ленинградском медицинском институте имени академика И.П. Павлова.

Сегодня она работает заведующей фониатрическим кабинетом, врачом - оториноларингологом в Мурманской областной больнице им.П.А.Баяндина. Имеет высшую квалификационную категорию.Опыт работы в оториноларингологии - более 37 лет.

За профессиональные заслуги награждена Почетными грамотами Губернатора Мурманской области и Министерства здравоохранения Мурманской области, а также поощрена Благодарностью Губернатора Мурманской области. 

Несколько вопросов Василе Шамильевне:

- Почему вы решили стать врачом?

"Врачом была моя тетя. У нее всегда были чистые, ухоженные руки с маникюром, красивая одежда. В детстве я была в восторге от ее эффектного внешнего вида,  думала - "Вот это работа! Наряжаться, быть все время на виду". Моя мама была другая, ни маникюра, ничего такого .Так появилась мечта стать врачом". 

- Если бы вы все же не стали врачом - то кем?

"В 10 классе меня круто развернуло в другую сторону - я хотела поступить в музыкальное училище. Но, спасибо папе, он настоял на медицинском институте".

- Что самое интересное в вашей работе?

"Может быть, это банально прозвучит, но мне до сих пор приятно, когда я помогаю людям".

 

Благодарим Василю Шамильевну за неоценимый вклад в профессию и в преподавательскую деятельность! Желаем успехов в трудовой деятельности и крепкого здоровья!

 

Наверх