ГООАУ ДПО «МОЦПК СЗ»

183014, г. Мурманск, ул. Бочкова, дом 6

Телефон

8 (8152) 52-21-13

Факс 8 (8152) 52-21-13

Эл. почта moupk@mail.ru


 

 

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Еженедельная рубрика: 2023 - ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА В РОССИИ

28 марта 2023 г.

Один из преподавателей, с которым ГООАУ ДПО "МОЦПК СЗ" связывает многолетнее сотрудничество, - Наталья Валерьевна Баранок.

 

Наталья Валерьевна окончила Северный государственный медицинский университет г. Архангельска по специальности «Лечебное дело» в 2002 году. С 2002 по 2003 проходила интернатуру  в Мурманском областном наркологическом диспансере.

 

С сентября 2003 года Наталья Валерьевна работает  в ГОБУЗ МОНД, в настоящее время - в должности заведующей отделением медико-социальной реабилитации. С сентября 2009 по сентябрь 2013 проходила заочную аспирантуру на кафедре психиатрии ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова (г. Санкт-Петербург), по итогам окончания которой защитила кандидатскую диссертацию по специальностям «наркология» и «медицинская психология». Защита проходила на базе НИПНИ им. В.М. Бехтерева.

 

Мы задали Наталье Валерьевне несколько вопросов:

 

- Как вы пришли к преподавательской деятельности?

 

"Преподавательская деятельность началась в 2000х в различных средних и высших учебных учреждениях Мурманска. Преподавала психиатрию, наркологию, нервные болезни, социальную медицину. В преподавание изначально пришла из финансовых мотивов, так как заработная плата начинающего врача была тогда невысока. Впоследствии начала испытывать интерес к этой сфере деятельности. Повышала свой уровень, дойдя до преподавателя отдела региональных программ в Национальном медицинском исследовательском центре психиатрии и неврологии имени В. М. Бехтерева".

 

- По вашему мнению, какими профессиональными компетенциями должен обладать специалист наркологического профиля?

 

"Специалист наркологического профиля (с высшим или средним образованием) должен иметь высокий уровень теоретических знаний и практических навыков не только в области наркологии, но и других направлениях медицины, так как наркологическая патология вызывает широкий спектр психических и соматических осложнений. Кроме того, такой специалист должен обладать высоким уровнем самодисциплины и  большим терпением".

 

- По вашему мнению, какова специфика обучения взрослой аудитории?

 

"Специфики и трудностей в обучении не нахожу".

 

 

От всего коллектива благодарим Наталью Валерьевну за сотрудничество, желаем успехов в профессиональной деятельности, а также учеников, полных неугасающего энтузиазма!

Наверх