ГООАУ ДПО «МОЦПК СЗ»

183014, г. Мурманск, ул. Бочкова, дом 6

Телефон

8 (8152) 52-21-13

Факс 8 (8152) 52-21-13

Эл. почта moupk@mail.ru


 

 

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

6 марта - Международный день зубного врача

6 марта 2023 г.

Международный день зубного врача отмечают ежегодно 6 марта практически во всех развитых государствах мира. Выбору даты послужило одно из выдающихся изобретений в зубном деле: 6 марта 1790 года Джоном Гринвудом, зубным врачом из Вашингтона и личным дантистом первого президента США Джорджа Вашингтона, был изобретен стоматологический бор.

Профессия зубного врача всегда была и остается одной из наиболее актуальных и значимых. Без посещения кабинета данного специалиста сегодня в деле поддержания здоровья, увы, не обойтись. Только малой части человечества удается избежать проблем больных зубов, десен, неправильного прикуса. Основную же часть населения Земли хотя бы один раз в жизни постигла участь посидеть в кресле зубного врача. К счастью, с развитием науки и технологии за последние несколько десятков лет, поход к зубному врачу стал рядовым событием, все меньше и меньше похожим на средневековую экзекуцию.

Ежегодно на базе ГООАУ ДПО «МОЦПК СЗ» проводится обучение для данной категории специалистов. Организация учебного процесса на соответствующих циклах осуществляется при тесном сотрудничестве со специалистами практического здравоохранения, представителями ГОАУЗ «Мурманская областная стоматологическая поликлиника».

От всей души и от всего сердца поздравляем зубных врачей с профессиональным праздником! Огромное вам спасибо за ваш труд и наши красивые улыбки!

Наверх